СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак
Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

12 февр 2022 в 13:32

Имел опыт встречи со стаей, и пешком и на велосипеде. Самый действенный способ - это громкий мат, подобрать камень или палку, или сделать вид что подобрал и бросать в сторону самых наглых псин, пару раз помогло - тупо побежал навстречу с криками. Если на велосипеде, то спрыгнуть с другой стороны велосипеда и замах самим велосипедом над головой. Но это все работает, если нападают на взрослого мужика, со стороны выглядит по-идиотски, зато не покусали. И да - не ведитесь на бирки в ушах бродячих псин, они не менее агрессивые, чем немеченные. Подозреваю, что стирилизация была у них фиктивная - тупо бабло отмыли и бирок понавешали

11 февр 2022 в 17:31

Странно, а почему при Союзе такого не было!? Может потому-что не лизали одно место ВОЗу и "зелёным".

Гость
11 февр 2022 в 16:11

Первым делом не следует искать с ними встречи. Увидел бродячих собак, обойди стороной, не рискуй, или немного подожди появления попутчиков. Если обойти никак не получается и место безлюдное, оглядись вокруг и подбери подходящую палку покрепче. Если палки нет, то несколько камней. Бродячие собаки прекрасно знают, что такое камень и палка и будут облаивать, но напасть побоятся. Бежать нельзя, нельзя поворачиваться к ним спиной, не следует смотреть им прямо в глаза, не нужно кричать и размахивать руками. Собаки очень остро чувствуют страх человека и он их провоцирует к нападению. Нужно, не паникуя, спокойно идти подальше от них в готовности применить все, что есть в руках. Собаки охраняют определенную, не очень большую территорию и за ее пределы без крайней необходимости стараются не выходить. Поэтому важно преодолеть именно этот участок. А лучше всего, конечно, не вторгаться на их территорию, если речь идет о свалках, помойках, пустырях, развалинах, задворках заброшенных строений и др. безлюдных местах.

Гость
12 февр 2022 в 08:11

Это и есть настоящее скотство, когда ребенка могут на улице разорвать бродячие собаки. Город для людей, а не для собак!

Тушканчик
11 февр 2022 в 17:04

Всё потому что власти не решают вопрос цивилизованными методами. Должна быть программа стерилизации, учёта животных. У нас могут только отстреливать, травить и порождать жестокость. Что-то не слышал, чтобы в том же Стамбуле на людей напали собаки. Потому что есть учёт, есть программа, есть еда.

Гость
11 февр 2022 в 23:22

Господа, носите с собой перцовый баллон. Честно говоря, не знаю почему вы его до сих пор не купили. И от собак, и от злобных алкоголиков, и от гоп-стопа. Он реально действует и самое главное - за применение нет уголовной ответственности.
В крайнем случае полуослепшего и деморализованного супостата можно доработать берцами.

Гость
11 февр 2022 в 15:42

В интернете полным полно таких советов и инструкций. Чаще всего толку от них, как от козла молока.

Дух Времени
11 февр 2022 в 15:36

Страна Победитель!!! Не может с бродячими собаками разобраться!!! А раньше мечтали , что на Марсе будут яблони цвести...
Такой вот дух времени сейчас........
СТЫДНО.
P.s.: Вопрос к кинологу из этой статьи! Очень нежно , любя , в целях стимулирования хорошего кровообращения собачки , для её здоровья исключительно - пинок под зад от всей души можно дать!!??? В целях самообороны!??

Гость
14 февр 2022 в 03:27

Пистолет практичнее. Причем в качестве упреждающей меры.

Позывной Бандерас
11 февр 2022 в 17:44

Я ношу с собой в кармане куртки церковный "Псалом 90".Собаки и близко не подходят.

Алина
12 февр 2022 в 07:52

Странно читать такие советы от опытного кинолога!)) у меня бабушка их рассказывала, будучи бухгалтером! Может есть более действенные методы?

Позывной Бандерас
11 февр 2022 в 17:46

А кто не доверяет церкви,есть эзотерический "Сон Пресвятой Богородицы".Переписываешь на листок и носишь с собой на улице.Он не только от собак оберегает,но и от несчастных случаев.🤘

Гость
12 февр 2022 в 14:49

спиной не поворачиваться к собакам, и не убегая медленно отходить.

Гость
13 февр 2022 в 19:13

Если вы или ваши знакомые подверглись нападению ничейной собаки, найдите email или телефон МКУ «ЦБЖ» (модератор не пропускает). Это нужно для составления соответствующей заявки, в которой требуется указать данные заявителя, контрактный телефон, e-mail (при наличии), количество животных, которых необходимо отловить, место и причину отлова животных. Если первая заявка была неэффективной, подавайте вторую и держите на контроле. В итоге проблема решается.

Гость
14 февр 2022 в 08:01

— Если собака уже напала, то вряд ли баллончик на что-то повлияет, потому что она уже разъярена, на адреналине. При этом велик риск, что вы сами от этого баллончика закашляетесь, — отметила Надежда Мочалова.
-----
Надежда шутит. Баллончик с газом, если качественно попадете, воздействует не на настроение собаки, а на глаза и слизистые.
Агрессивную собаку шокером не напугать, а вот газ действует весьма неплохо. Только надо брать не CS, а CN. CS на собак не действует.

Гость
11 февр 2022 в 15:40

Чудные советы) А на дерево залезть можно?

Гость
11 февр 2022 в 22:19

Советчик года.

Гость
12 февр 2022 в 08:46

да жалко ребенка а политики сидят и даже не чешутся не предпринимают не чего

Дух Времени
14 февр 2022 в 03:03

Будет нападать собачка , вы только сильно не орите , а то у собачки шок будет и психологическая травма!!! Шёпотом и вежливо скажите собачки : "Уходи, уходи, фу, нельзя!"
(сарказм)