СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Когда нет кладбища. Что делать в Ростове, если у вас умер питомец
Когда нет кладбища. Что делать в Ростове, если у вас умер питомец

Гость
27 мая 2021 в 16:19

Многим приходится брать кредит, чтобы родственника похоронить, а теперь ещё в кредиты влазить, чтобы утилизировать домашнего питомца! Вот интересно, сколько несчастных бездомных кошек и собак гибнут под колёсами автомобилей - так давайте заставим автовладельцев сначала заплатить штраф за убийство животного, а потом оплатить кремацию! А то гонщик-убийца проехал мимо, оставив труп на дороге - и с него взятки гладки! А бедная бабулечка, несколько лет холившая и лелеявшая свою кошечку, отказывавшая себе в деликатесах в пользу корма для любимицы, после естественной смерти кошечки должна будет платить огромные для неё деньги, чтобы по всем правилам расстаться с умершим животным?! Где справедливость?!

Михаил
27 мая 2021 в 15:41

Хотелось бы узнать имена авторов этого закона.

Позывной Бандерас
27 мая 2021 в 15:54

Это че,муку от сжигания трупов умерших животных добавляют в корм живым животным?☝️

Гость
27 мая 2021 в 15:09

Кладбище домашних животных, недорого.

Гостья
27 мая 2021 в 22:54

Самая крутая цитата:
"отправить на кремацию в ветклинику вместе с врачом, которого вы вызвали"
А врача-то за что кремировать?))))

Дима дайденег
27 мая 2021 в 15:59

Когда администрации займется бродячими собаками или ждут когда ребенка очередного загрызут. Деятели понимаешь ли

ГостьЯ
27 мая 2021 в 22:41

Кремировали зимой собаку. 200 рублей за кг считают. Ужасно.... Прах, конечно, никто не отдает. Но хотя бы не копать самим, хотя этого и нельзя делать, но многие втихаря закапывают.

Гость
28 мая 2021 в 12:09

Там жи написано, что можно сжечь. Поехать на шашлыки, устроить костер, положить две монетки, паличи. Аид будет доволен.
Или в лодку с сеном, и из лука стрельнуть.

Гость
27 мая 2021 в 23:41

Ну и нужны такие проблемы? Зачем вообще заводить животных, терпеть их выходки,а потом ещё с утилизацией заморачиваться?

Гость
28 мая 2021 в 09:27

8 тыс за кремацию животного,с ума посходили что ли. Какя нибудь бабулька кошатница алкаша за бутылку попросит закопать и все. Людей хоронить дорого теперь и животным достойные проводы устраивать надо.

28 мая 2021 в 15:27

Выше я шутя привёл пример с чеховской "дамой с собачкой" и с пушкинским Троекуровым, владельцем псарни. Однако при вопросе "зачем?" вспоминаю одну старушку-кошатницу, которая зимой обкладывалась на ночь своими многочисленными питомицами, и те её грели. Ну, а поскольку отопление было печное, то соседи завидовали старушке за то, что она мало топила печь и благодаря этому экономила уголь. Оказывается, и такая бывает польза от домашних животных!

Гость
28 мая 2021 в 12:07

Столько проблем с домашними животными. Лучше заводите людей...

Злопамятный
28 мая 2021 в 15:07

Самый экономный способ состоит в следующем. Надо покойника тихонько закопать где-нибудь в лесу, и заявить что на него на прогулке набросились бродячие собаки и сожрали без остатка. Им за это все равно ничего не будет, а Вы избежите хлопот и расходов.

Сергей
21 окт 2021 в 10:50

У моего товарища кот прожил 21 год. Захоронил на кладбище на Северном, всё чин по чину, могилка, памятник сделал, ходил проведывать. Потом всё это взяли и снесли бульдозером. Просто интересно было бы посмотреть в морду той мрази, которая это решила, а затем организовала....

Гость
27 мар 2023 в 19:57

Жаль , что в Ростове нет места, где можно было бы похоронить любимого питомца.

Гость
13 окт 2023 в 22:22

ДеДю

Гость
15 окт 2023 в 11:03

Ан

Гость
12 дек 2023 в 12:39

Во всех НОРМАЛЬНЫХ странах есть кладбища для домашних животных. Кот или собачка, прожившие в семье много лет становятся членами этой семьи и их утрата очень больна для людей. И никакие придурки, пишущие живодёрские распоряжения про муку и скотомогильники не остановят людей от захоронения своих любимцев. Только по вине этих нелюдей это делается с нарушением санитарных норм вынужденно, при этом люди еще и виноваты! Вместо того, чтобы облегчать жизнь народа, эти гниды её только всеми силами усложняют. Надо не людей наказывать, а этих клопов, пишущих всякую чушь для того чтобы сытно жрать и сладко спать на деньги тех, кому они гадят.

Гость
28 мая 2021 в 11:42

Чтобы не платить, Не заводите. Говна на улицах города будет меньше.
Детей лучше заводите. "Идите и размножайтесь" как велят при венчании